Печать новости
Омск-информ
https://www.omskinform.ru/news/89891

Гамбургу продлили арест до 2 мая

Таким образом, экс-первый губернатор будет содержаться под стражей почти 2 года. Следствие по-прежнему опасается, что он может сбежать.

Сегодня, 27 января, судья Центрального райсуда Алексей Полищук вновь продлил срок содержания под стражей для экс-первого вице-губернатора Омской области Юрия Гамбурга. Он проведет в СИЗО еще три месяца – до 2 мая.

Напомним, что бывший чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий. По версии следствия, Гамбург своими действиями в бытность главы депимущества администрации Омска нанес ущерб бюджету в размере 400 млн рублей. Речь идет о предоставлении участков по заниженной стоимости в микрорайоне Чукреевка. Защита экс-чиновника и он сам эти обвнинения не принимают и утверждают, что земля в Чукреевке находится возле сибиреязвенного скотомогильника и не стоит таких денег.

После продления ареста Гамбург будет находиться под стражей почти два года – он был арестован 15 июня 2014 года. По словам его адвоката Олега Любушкина, в обосновании продления срока содержания под стражей прокуратура использовала те же доводы – что Гамбург может скрыться и повлиять на ход следствия. Защита намерена обжаловать решение о продлении ареста. 



Другие новости по теме::
С Гамбурга и Меренкова хотят взыскать 130 миллионов
Гамбург освободится из колонии в эту пятницу
Гамбург выйдет из колонии уже 27 апреля
Судьбу Гамбурга сегодня будут решать в колонии № 8
У Гамбурга осталась одна надежда – Верховный суд
Гамбург из-за решетки заплатил приставам 7,5 миллионов
Гамбург уже в колонии, но все же ищет справедливость
Защита Гамбурга обжаловала приговор в президиуме облсуда
Меренков хорошо чувствует себя в СИЗО
Адвокаты Гамбурга обвинили судью Полищука во лжи
27.01.16 18:11