Печать новости
Омск-информ
https://www.omskinform.ru/news/65977

Полежаев подарил аграрному университету 45 книг из своей библиотеки

Бывший губернатор, который раньше был активным читателем институтской библиотеки, решил подарить академии книги, изданные еще в XIX веке.

Президент регионального общественного фонда «Духовное наследие», бывший губернатор Леонид Полежаев подарил библиотеке Аграрного университета им. П.А. Столыпина 45 томов книг из личного собрания.

Книги изданы в XIX–XX–XXI веках и отражают события культурной, литературной и общественной жизни в стране и за рубежом, сообщает официальный сайт фонда «Духовное наследие». Некогда, будучи студентом, Полежаев был активным читателем институтской библиотеки.

Как говорится в сообщении, личная библиотека Полежаева начала складываться из нескольких книг, изданных в XVIII–XIX вв., которые были удалены из библиотечных фондов, как несоответствующие марксистско-ленинскому мировоззрению. Но сейчас эти книги вызывают интерес своей современностью, поэтому бывший губернатор пожертвовал часть из них своему университету.


23.04.14 11:23