Печать новости
Омск-информ
https://www.omskinform.ru/news/48983

Житель Омской области может лишиться родительских прав за избиение сына

Мужчина избил своего сына полимерной трубой за то, что тот обманул его. После этого подросток попросил социального педагога изъять его из семьи.


В райцентре Таврическое вынесен приговор местному жителю, обвиненному в «умышленном причинении легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья».


Как сообщает прокуратура Омской области, 12 марта мужчина, находясь в своем строящемся магазине в райцентре Таврическое, нанес не менее 30 ударов полимерной трубой по телу своего 16-летнего сына, причинив ему телесные повреждения легкой степени тяжести. Поводом для избиения стало то, что мальчик его обманул.


После случившегося подросток обратился к школьному социальному педагогу с просьбой изъять его из семьи.


Мировой судья признал местного жителя виновным и назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ.


Однако этим судебные разбирательства для мужчины не закончились, 28 июня 2012 года органами опеки и попечительства в Таврический районный суд Омской области направлено исковое заявление в интересах несовершеннолетнего об ограничении его отца в родительских правах.


РИА Омск-Информ


09.07.12 15:10