Печать новости
Омск-информ
https://www.omskinform.ru/news/176663

Статистики рассказали, сколько зарабатывают омские санитарки, учителя и социальные работники

В социальной и научной сферах самые большие заработные платы в Омской области у научных сотрудников, а самые маленькие – у санитарок.
 
Омскстат опубликовал данные о зарплатах в социальной сфере и науке в регионе за прошлый год. Средний заработок составил 37 505 рублей.
 
Меньше всего зарабатывали санитарки – 33,5 тыс. рублей в месяц. Медсестры и фармацевты получали в среднем по 36,4 тыс. рублей. Доходы врачей оценили в 73,7 тыс. рублей.
 
Зарплата школьного учителя без учета доплат за классное руководство составила, по версии статистиков, 37,7 тыс. рублей. Воспитатели получали 34,1 тыс. рублей, педагоги дополнительного образования детей – 36,3 тыс. Преподавателям колледжей платили в среднем 39,2 тыс., а преподавателям вузов – 78,8 тыс. рублей.
 
Работники учреждений культуры зарабатывают в среднем 36,6 тыс. рублей, социальные работники – 36,8 тыс. рублей. Научные сотрудники – 81 тыс. рублей.

24.04.23 19:46