Печать новости
Омск-информ
https://www.omskinform.ru/news/175509

Треть омичей не получают поощрений за хорошую работу

Чуть меньше сотрудников работодатели мотивируют, создавая комфортную атмосферу в коллективе. Только четверть за успехи премируют.
 
В опросе HeadHunter 33 % омичей признались, что у них в компании никак не поощряют хорошую работу. Чаще всего на это жалуются бухгалтеры, специалисты из сферы производства и строители. 
 
При этом 31 % жителей региона мотивирует комфортная атмосфера в коллективе. Лишь 24 % получают премии и бонусы за хорошую работу. Среди последних представители высшего менеджмента, HR-специалисты и специалисты из сферы транспорта. Реже всего деньгами поощряют сотрудников ресторанно-гостиничной сферы и сферы образования.
 
Отметим, что премии за хорошую работу хотели бы получать 95 % респондентов из Омска. Для 67 % также важно уважительное отношение начальника, а для 66 % – комфортная атмосфера в коллективе. В пятерку также вошли повышение квалификации (58 %) и социальный пакет (51 %).

24.03.23 08:52