Печать новости
Омск-информ
https://www.omskinform.ru/news/172962

Цены на сахар вновь могут зафиксировать

За неделю оптовая стоимость сахара увеличилась на 10–15 %. Если в следующем году цены продолжат расти, производителей обяжут зафиксировать их.
 
В следующем году производителей сахара могут вновь обязать зафиксировать цены на этот продукт. Такое предупреждение дал Минсельхоз крупным производителям. Ограничения будут введены, если в 1-м квартале 2023 года оптовая цена за килограмм сахара превысит 53 рубля, заявила замминистра сельского хозяйства Оксана Лут, сообщают «Ведомости».
 
При этом за последнюю неделю оптовая стоимость сахара увеличилась на 10–15 % в зависимости от региона. Если цены будут продолжать расти, то производители и власть будут подписывать новое соглашение.
 
Ретейлеров попросили не складировать сахар, чтобы создать искусственный ажиотаж. В настоящее время сети не испытывают проблем с поставками этого продукта.

27.12.22 12:47