Печать новости
Омск-информ
https://www.omskinform.ru/news/168761

В Омске будут судить посетителя ресторана, до смерти забившего мужчину

Омич без причины избил другого посетителя ресторана, который скончался от полученных травм. Агрессивному мужчине грозит до 15 лет тюрьмы.

В Омске будут судить 39-летнего мужчину, который ночью 1 мая до смерти избил посетителя ресторана на улице Фрунзе. Как сообщили в региональном Следкоме, обвиняемый беспричинно набросился на другого посетителя развлекательного заведения и избил его, в результате чего 29-летний мужчина скончался.

После совершенного преступления омич скрылся. Он был задержан в ту же ночь на улице Орджоникидзе сотрудниками Росгвардии, которые выехали на место преступления. На одежде омича имелись пятна крови, происхождение которых он не смог объяснить.

В отношении омича было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Вину в совершении преступления он не признал, но во время проведения следствия были получены объективные доказательства его причастности к преступлению. Со 2 мая по ходатайству следователя фигурант находится под стражей.

Обвиняемому грозит лишение свободы на срок до 15 лет.


18.08.22 11:47