Печать новости
Омск-информ
https://www.omskinform.ru/news/147504

В Омске построят еще одну газовую заправку для автобусов

Разместится новая заправка на окраине города рядом с микрорайоном Амурский-2. Там смогут заправлять как частные автомобили, так и «газовые» автобусы ПАТП.

В Омске появится еще одна газомоторная заправка. Как сообщили в пресс-службе мэрии, объект с двумя двухпостовыми раздаточными колонками компримированного природного газа производительностью 1000 м3/час появится на улице Байдукова неподалеку от микрорайона Амурский-2.

Департамент архитектуры мэрии по обращению ООО «Ретракс» инициировал изменения в действующий проект планировки территории.

– Участникам публичных слушаний, которые являются обязательными при внесении изменений в действующий проект планировки, сообщили, что в настоящее время на объекте ведутся подготовительные работы. Планируемый срок завершения строительства – второй квартал 2021 года, – сообщили в депархитектуре.

На новой заправке смогут заправляться газом как большие пассажирские автобусы, так и легковые автомобили. В Омске заправки подобного типа уже действуют в Кировском и Советском округах.

 

 


28.10.20 10:54