Печать новости
Омск-информ
https://www.omskinform.ru/news/122871

Медведь терроризирует жителей Муромцевского района Омской области   [ФОТО]  

Хищник ходит в окрестностях деревни Юдинка и уничтожает скот. Медведь держит в страхе деревню и может поставить под сомнение проведение выборов.

В Муромцевском районе Омской области снова объявился медведь. Хищник бродит в окрестностях деревни Юдинка, расположенной на востоке района и уничтожает домашний скот.

– В прошлом году им было уничтожено несколько овец и одна лошадь. В этом году так же уничтожено несколько овец и пострадала лошадь. Все произошло в километре от деревни. Медведя видели местные жители, он прошел по тому же пути, что и в прошлом году, – написал в группе «ЧП Омск» Равиль Абдулин.

К своему посту сельчанин приложил фото лошади, слегка потрепанной медведем. Жители деревни боятся, что рано или поздно медведь придет в село. Кроме того, хищник может поставить под сомнение проведение выборов – кто пойдет на участки, если по селу бродит медведь? К слову, в 2015 году во время губернаторских выборов медведи появлялись в деревнях Седельниковского района.

Добавим, что по сообщению жителей Муромцевского района ранее медведица напала на супружескую пару, которая собирала ягоды. Мужчина смог отпугнуть хищницу, которая расцарапала грудь жены муромчаина. 

Сергей Энквист

06.09.18 09:28