Печать новости
Омск-информ
https://www.omskinform.ru/news/122007

Омича приговорили к 6 годам тюрьмы за гибель знакомых в ДТП

Апелляция повторно утвердила приговор мужчине, который пьяным без прав и страховки ехал по трассе. Его пассажиры погибли при столкновении.

Омский областной суд рассмотрел в апелляции приговор 39-летнему жителю Кормиловки, по вине которого погибли 2 человека.

По данным прокуратуры Омской области, ночью 28 июня 2017 года пьяный мужчина без водительских прав и страхового полиса ехал на автомобиле с тремя знакомыми.

– Он не включил фары и в условиях недостаточной видимости ехал по обочине в направлении Омска. В районе 870 км автотрассы Челябинск – Новосибирск на территории Кормиловского района при развороте он выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем, – сообщили в региональной прокуратуре.

В результате ДТП 2 пассажира горе-водителя, находящиеся на переднем пассажирском и заднем правом сиденьях, получили травмы, несовместимые с жизнью.

Своей вины он не признал. Суд первой инстанции приговорил мужчину к 5 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Апелляция оставила его без изменения.


10.08.18 10:37