Один из подростков, работавший косильщиком травы, предложил младшему товарищу, ранее судимому за кражу, утащить кур из цеха. Тот согласился.
В Омске с территории ПК «ОША» пытались похитить несколько десятков кур.
![]() |
![]() |
Один из охранников компании вечером, обходя территорию, заметил в цехе по выращиванию птиц подростка с полимерными мешками. Мужчина тут же вызвал полицию. Прибывшие на место стражи порядка задержали с поличным 17-летнего подростка, а также его 15-летнего сообщника.
– Установлено, что старший фигурант – учащийся техникума – устроился на лето косильщиком травы, – сообщили в пресс-службе УМВД по городу Омску. – Он предложил своему другу, ранее судимому за кражу, похитить птиц из цеха.
Подростки планировали вынести их через небольшое отверстие в стене и спрятать в заброшенном сарае неподалеку, чтобы в дальнейшем продать. В первый раз им удалось похитить 20 кур. В момент задержания они пытались вынести в мешках уже 60 птиц. Общий ущерб составил свыше 18 000 рублей.
На юных сообщников завели уголовное дело за кражу.