В Омской области каждое второе убийство совершено в состоянии опьянения
на правах рекламы
13:49
-2 $ 88.58 -0.3
96.88 -0.77

В Омской области каждое второе убийство совершено в состоянии опьянения

от 01.07.11 в 16:05 версия для печати
В Омской области каждое второе убийство совершено в состоянии опьянения

С каждым годом в регионе растет число так называемых пьяных преступлений. На их долю приходится порядка 20% всех зарегистрированных преступлений.

 

Так за 5 месяцев текущего года на территории области в состоянии алкогольного опьянения совершено 1 611 преступлений. В прошлом году за аналогичный период эта цифра была значительно ниже – 769 случаев. Эти данные озвучил и.о. начальника милиции общественной безопасности УМВД России по Омской области полковник Юрий Виноградов.

 

– Львиная доля «пьяных» преступлений – это тяжкие и особо тяжкие. 56% всех убийств и 40% причинений тяжкого вреда здоровью совершены в состоянии алкогольного опьянения. Рост по сравнению с 2010 годом составил 9 и 30% соответственно, – рассказал Юрий Виноградов.

 

Печально, что растет и число преступлений, совершенных в состоянии опьянения подростками. Если в прошлом году за 5 месяцев задержали 37 несовершеннолетних, то в этом их уже в 2,5 раза больше – 85.

 

Как считают в УМВД, столь удручающая ситуация в области сложилась из-за круглосуточной и шаговой доступности спиртных напитков в жилых микрорайонах и на остановках общественного транспорта. Да и вопрос по контролю за нахождением несовершеннолетних на улицах в ночное время все еще никак не урегулирован.

 

РИА Омск-Информ

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх