После яркой победы над «Салаватом Юлаевым» омские хоккеисты неожиданно проиграли челябинскому «Трактору», хотя отличились первыми.

Сегодня хоккеисты омского «Авангарда» разочаровали своих болельщиков. Два дня назад «ястребы» обыграли в гостях хоккеистов «Салавата Юлаева», и предполагалось, что омичи продолжат победную серию матчем в Челябинске против «Трактора». В нынешнем сезоне «Трактор» не может похвастаться хорошими результатами, тогда как «ястребы» являются одними из лидеров конференции «Восток».

Счет матча был открыт только во втором периоде. В самом его начале защитник «Авангарда» Юнас Анелев забросил шайбу с пятачка, реализовав большинство. Тогда никто не мог предполагать, что «Авангард» в этом матче больше не сможет отличиться. Но под конец второй двадцатиминутки экс-нападающий «Авангарда» Дмитрий Пестунов забросил шайбу в ворота своей бывшей команды и сравнял счет.

В начале третьего периода нападающий «Авангарда» Александр Пережогин затеял драку с одним из игроком «Трактора» и схлопотал двойной малый штраф. Большинство реализовал защитник хозяев Артем Бородкин. Весь третий период «Авангард» пытался сравнять счет, но безуспешно. А когда тренеры «ястребов» сняли вратаря, то опытный игрок обороны челябинской команды Николай Белов установил окончательный счет матча – 3:1 в пользу «Трактора».

Этот короткий и весьма неоднозначный выезд для «Авангарда» завершился. Теперь в чемпионате КХЛ наступает пауза, связанная с играми сборных. А следующий матч омская команда проведет дома против нижегородского «Торпедо» 8 ноября.