Омские хоккеисты уверенно одолели одного из аутсайдеров Западной конференции. Главным героем матча стал Владимир Соботка.

Омский «Авангард» сегодня прервал безвыигрышную серию, уверенно одолев череповецкую «Северсталь» на домашнем льду. К началу матча «Северсталь» занимала 10-е место в Западной конференции, а «Авангард» шел вторым на Востоке. Победа в сегодняшнем матче была очень важна для омичей – нужно было реабилитироваться перед болельщиками за обидный проигрыш от ЦСКА на домашнем льду.

Первую шайбу в этом матче на 16-й минуте первого периода забросил Александр Пережогин, а уже через 3 минуты счет удвоил Денис Паршин. Во втором периоде отличился Максим Пестушко, тем самым лишив «Северсталь» надежды на победу. Но здесь «Авангард» «заработал» удаление и вслед за ним шайбу в ворота Доминика Фурха.

После череды взаимных удалений Владимир Соботка открыл счет заброшенным за «Авангард» шайбам в новом сезоне, сделав счет 4:1. Но «Северсталь» не сдавалась, и в воротах Фурха оказалась вторая в сегодняшнем матче шайба. «Северсталь» взяла тайм-аут, заменила вратаря на шестого игрока, но что-либо поделать с «Авангардом» череповецкие хоккеисты уже не смогли. Более того, Владимир Соботка оформил дубль, забросил в пустые ворота. В итоге омская дружина одолела своих визави с вологодчины со счетом 5:2.

В субботу, 22 октября, омским хоккеистам предстоит сложнейший матч с лидером КХЛ питерским СКА.