В Омске пройдет грандиозный фестиваль российской песни
на правах рекламы
06:01
+29 $ 80.88
87.10

В Омске пройдет грандиозный фестиваль российской песни

от 12.10.16 в 18:25 версия для печати
В Омске пройдет грандиозный фестиваль российской песни

Из архива Михаила Турецкого
На следующий День города в Омске пройдет грандиозный фестиваль, председателем жюри которого станет знаменитый дирижер Михаил Турецкий.

Несмотря на то что следующий День города не будет юбилейным, в Омске ожидается поистине грандиозное событие. Впервые пройдет национальный фестиваль российской песни, на который приедет известнейший дирижер Михаил Турецкий.

– Еще идея, которую Мединский (министр культуры РФ Владимир Мединсикй – РИА «Омск-информ») поддержал с Мишей Турецким, – сообщил на сегодняшней пресс-конференции депутат Госдумы Андрей Голушко. – Большой национальный фестиваль российской песни на День города, скорее всего, устроим. Он пройдет на открытой площадке, участвуют представители из всех стран СНГ с российской, советской и русской. Турецкий будет председателем жюри.

Как сообщил Голушко, пока рано говорить о том, что этот фестиваль станет ежегодным. Если первый опыт его проведения окажется успешным, то он будет проводиться в Омске каждый год.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
1
История на день юбилей города, не знаю правда не правда:
Турецкий звонит Двораковскому и говорит хотим всем хором выступить на юбилее города и поздравить омичей, мэр подумал и говорит. - Дорого. Звонят Мединскому, тот подумал, - Дорого у культуры на это денег нет. Пишут Путину, президент говорит хорошая идея, звонит Мединскому рассказывает ему как это здорово. Мединский находит деньги на радость омичам...)))
0
Идея с фестивалем хорошая - "подтянется" много здоровой молодежи, в том числе из других городов. А где активная молодежь, там развитие.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх