kapremontomsk.ru
Знаменитой вывески «Голубой огонек» на одноименной остановке в центре города больше не будет. Как сообщили в Региональном фонде капремонта, интереса к восстановлению неоновой вывески никто не проявил.
Напомним, что на доме № 29а по пр. Маркса в сентябре начался капремонт кровли. Одновременно была демонтирована и вывеска «Голубой огонек», которая была установлена на крыше дома. Вывеска нуждалась в ремонте.
– Вывеску давно следовало убрать и отправить на реконструкцию. А проведение капитального ремонта кровли – самый подходящий момент для этого. Подрядчик готов был предусмотреть место для новой конструкции, а Фонд – проконтролировать это. Однако за время проведения капитального ремонта кровли в многоквартирном доме № 29а по пр. Маркса вывеской интересовались только общественники и журналисты, никто из предпринимателей не откликнулся, – сообщили в Региональном фонде капремонта.
В настоящее время крыша многоквартирного дома у «Голубого огонька» почти закрыта. Подрядная организация ООО «Инстрой» выполнила большой объем работ, разобрав старое покрытие кровли и обрешетку, поменяв старый каркас крыши.
Восстанавливать знаменитую надпись уже никто не будет. Город лишился еще одной из своих визитных карточек.