Омские хоккеисты потерпели третье домашнее поражение подряд. Ни Доминик Фурх, ни Олег Шилин не смогли уберечь свои ворота от пропущенных шайб.

После двух поражений от магнитогорского «Металлурга» хоккеисты «Авангарда» принимали уфимский «Салават Юлаев», который до этого матча не входил в кубковую восьмерку на «Востоке».

Казалось бы, «Авангард» должен был в этом матче реабилитироваться перед своими болельщиками, тем более что на льду ждали чешского форварда Владимира Соботку. Но и «Авангард» снова проиграл, и Соботка на лед не вышел.

А начиналось все для «ястребов»  очень даже неплохо. Уже на третьей минуте Николай Лемтюгов броском со средней дистанции открыл счет. Однако дальше для омских болельщиков начался кошмар. Начиная с середины первого периода и по середину второго периода «Авангард» пропустил 4 шайбы. Только после этого главный тренер «ястребов» Федор Канарейкин понял, что вратаря команды Доминика Фурха можно и заменить.  В ворота «Авангарда» встал Олег Шилин.

В конце второго периода капитан «Авангарда» Евгений Медведев подарил надежду болельщикам на хороший результат, забросив свою первую шайбу за омскую команду. Но в третьем периоде швед Линус Умарк огорчил Олега Шилина и установил окончательный счет матча – 5:2 в пользу «Салавата Юлаева».

Таким образом, «Авангард» потерпел третье домашнее поражение подряд.

– Мы находились в сложной психологической ситуации после двух поражений от «Металлурга», – заявил наставник «Авангарда» Федор Канарейкин. – Нам удалось войти в игру, начали активно, позитивно, но потом последовали удаления. Дисциплина у нас страдала. Пытались что-то найти, но не смогли.

Сообщил Канарейкин и то, когда стоит ожидать возвращения на лед Владимира Соботки.

– С «Трактором» он будет играть уже, – сказал тренер.

Матч с «Трактором» состоится послезавтра, 1 октября.