Назаров хочет, чтобы молодежь из Сирии учила русский язык в Омске
на правах рекламы
02:59
-5 $ 89.76 +1.18
97.91 +1.03

Назаров хочет, чтобы молодежь из Сирии учила русский язык в Омске

от 22.09.16 в 13:47 версия для печати
Назаров хочет, чтобы молодежь из Сирии учила русский язык в Омске

Одним из первых участников программы станет председатель Союза революционной молодежи Сирии Маэн Аббуд. А омские чиновники поедут в Сирию.

Сегодня, 22 сентября, в рамках Международного форума молодых лидеров стран ШОС, который завершает работу в Омске, состоялась встреча главы региона Виктора Назарова с делегацией из Сирии. Омский губернатор выступил с неожиданным предложением.

omskportal.ru

– Сирия – дружественная для нас страна. И ваш визит подчеркивает наши партнерские отношения, сложившиеся между нашими государствами, – сказал Назаров. – ШОС – это серьезная влиятельная организация. И ряду западных политиков не хочется видеть эту часть мира стабильной и спокойной территорией. Перед нами с вами стоит задача по сплочению стран для противодействия глобальным вызовам в сфере экономики и безопасности. Объединяясь, мы становимся сильнее перед внешними угрозами.

Губернатор предложил направлять сирийских студентов в Омск, чтобы изучать русский язык на базе крупных вузов региона. Сирийцы охотно согласились.

– Сегодня в Сирии сложилась тенденция: наша молодежь желает учить именно русский язык. И я стану одним из первых, кто поучаствует в этой программе, – заявил председатель Союза революционной молодежи Сирии Маэн Аббуд. – Я лично рад приехать в Россию, в Сибирь, в Омск. Очень почетно находиться здесь, потому что российский и сирийский народы – это, как родные люди.

Аббуд отметил, что Россия поддержала народ Сирии в трудный для этой страны момент, а также подчеркнул, что Сирии знаковым является соглашение с Росмолодежью, которое было заключено в первый день работы форума молодых лидеров стран ШОС, и пригласил омских чиновников побывать с визитом в Сирии.  

– Надеюсь, что представители Омской области обязательно войдут в состав этой делегации, – сказал Маэн Аббуд.

Визит россиян в Сирию должен состояться до конца этого года. 

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
Помощник машиниста гость 23.09.2016 22:57 Ответить Ответить с цитатой Пожаловаться
2
Зачем нам молодежь из Сирии?! У нас своя молодежь, о которой нужно думать и помогать развиваться, а не тащить сюда иностранцев...
0
Такое ощущение наших чиновников только и пускают в Китай и Сирию. А больше и нет друзей. В Казахстан уже устали ездить.
Сирия очень бедная, аграрная страна. Очень большая безработица. Пятый год идет гражданская война
Нам чему у них учиться??? Очередная глупость губернатора. На моей памяти ни одной дельной мысли.
Любое бряканье языком направлено только на повышение медийности губера.
Ника гость 22.09.2016 21:11 Ответить с цитатой Пожаловаться
-2
А то мы прямо богаты. Ну вот прямо у народа нашего алмазы и изумруды из карманов вываливаются. А вот прямо у нас очередников на квартиры нет, нет у нас и льготников, которые ну прямо такие богатые, что они яхты Абрамовича оплачивать могут. А нет у нас и бездомных и крестьян всего лишённых. А нет у нас бедолаг, которые на операции деньги по кругу собирают, с шапкой людям низко кланяются.
Если вы, товарищ тролль, из окружения другого, то вперёд к Варнавскому, Полежаеву, Голушко и им подобным.
0
точняк, всех Омских чиновников отправить в Сирию и на передовую!
0
Посели ты у себя дома и обычай на здоровье
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх