omskinform.ru
Сегодня, 21 сентября, мэр Омска Вячеслав Двораковский встретился с мэром города Урумчи Ильхамом Сабыром. В Китае омский градоначальник с целью участия в IV Форуме Экономического пояса Шелкового пути и проведения переговоров по вопросам торгово-экономического сотрудничества.
Как сообщили в городской администрации, сегодня прошли переговоры в свободной зоне экономического развития и корпорации YEMA – третьего в Китае и первого в Синьцзян-Уйгурском автономном районе предприятия по импорту и экспорту.
– В рамках переговоров состоялись две презентации: нашего города как потенциального партнера и Многофункционального российско-китайского центра логистики, проект которого ранее уже был представлен в Маньчжурии, – пояснили в мэрии.
Визит омской делегации традиционно вызывает большой интерес у китайских предпринимателей. Нынешний визит обещает быть плодотворным.