27 сентября в Москве омская хоккейная команда «Авангард» со счетом 5:2 выиграла московский ЦСКА. В первом периоде матча шла равная игра. Счет открыл нападающий омичей Алексей Калюжный, забросив шайбу в ворота соперников. Во втором периоде Вацлав Новак, форвард омских «ястребов», расчетливо, в одно касание, переправил шайбу в ворота Петера Скудры, голкипера ЦСКА. После этого игроки московской команды Алексей Косоуров и Девид Немировски дважды поразили ворота Александра Фомичева. В третьем периоде нападающие омских «ястребов» Алексей Трощинский, Павел Роса и Виталий Ячменев увеличили разрыв в счете на три очка. В итоге встреча закончилась со счетом 5:2. На трибунах московского ледового дворца, как сообщил официальный сайт хоккейного клуба «Авангард», как ни странно, было гораздо больше болельщиков «Авангарда», чем ЦСКА. В правительственной ложе тоже в основном были VIP-персоны из Сибири, в том числе губернатор Омской области Леонид Полежаев с помощниками. Недаром на послематчевой пресс-конференции тренер ЦСК Вячеслав Быков сказал: «Играли, будто в гостях».