В Израиле Дукорски разыскивался за вооруженное ограбление. Он также проходил по криминальным учетам по делу о торговле оружием. В отношении него имелся ордер на арест, который ожидал его по прибытии в Израиль.
На территории РФ он проживает с 2004 года, не имея российского гражданства. В Омске Дукорски занимался предпринимательством, являясь владельцем салона игровых автоматов.
При задержании в ходе личного досмотра при нем был обнаружен героин весом 0,63 грамма В ходе следствия в квартире осужденного было найдено 51,6 грамма гашиша, 121,36 грамма МДМА, 404,35 грамма амфетамина.
Сам Дукорски признал свою вину частично, пояснив, что с 2003 года употребляет наркотические средства: кокаин, гашиш, амфетамин, таблетки «экстази». Но с обвинением в хранении героина категорически не согласен. Считает, что данный наркотик был ему подброшен при задержании оперативными работниками, а все изъятые у него наркотические вещества были приобретены им для личного употребления.