Несмотря на то что «ястребы» уверенно держали свое преимущество, в концовке матча омским болельщикам пришлось изрядно поволноваться.

После поражения от овертайме в матче с ярославским «Локомотивом» омский «Авангард» сыграл в Подольске с некогда принципиальным соперником – «Витязем».

Соперники давно не дерутся, играя друг с другом. Не стал исключением и этот матч, хотя удалений было много.

Счет был открыт уже на 5-й минуте матча. Отличился Александр Пережогин. Вторую шайбу пришлось ждать больше чем полматча. Нападающий «Авангарда» Антон Бурдасов пробил финского вратаря хозяев  Харри Сятери.  Но когда до конца второй двадцатиминутки оставалось 7 секунд, форвард «Витязя» Алексей Копейкин огорчил омского голкипера Олега Шилина, который на этот раз защищал ворота «Авангарда».

На третий период «Авангард» вышел уже с Домиником Фурхом в воротах. Но счет изменился лишь за 2,5 минуты до конца основного времени благодаря шайбе молодого «ястреба» Ильи Михеева. Но хоккеисты «Авангарда» рано расслабились. Тренеры «Витязя» сняли вратаря, и за 47 секунд до конца основного времени опытнейший нападающий подмосковной команды Максим Афиногенов вновь сократил разницу в счете.

«Авангард» сам себе обеспечил нервную концовку, но до финальной сирены достоять удалось. Омские хоккеисты победили со счетом 3:2 и вышли на первое место в Восточной конференции.

Теперь «ястребы» сыграют 4 сентября в гостях против московского «Динамо».