Фадина заговорила о повышении налогов в Омске
на правах рекламы
03:03
+8 $ 99.27 +0.79
104.06 +0.19

Фадина заговорила о повышении налогов в Омске

от 29.08.16 в 18:00 версия для печати
Фадина заговорила о повышении налогов в Омске

Ставки будут исчисляться по кадастровой стоимости после включения объекта недвижимости в специальный перечень регионального Минимущества.

Министерство экономики Омской области планирует установить новые ставки налога на недвижимость, исходя из кадастровой стоимости. Изменения коснутся объектов недвижимости, используемых в деловых, торговых и коммерческих целях.

– В рамках проекта закона предлагается предусмотреть налоговые вычеты при уплате налога на имущество организаций для субъектов малого и среднего предпринимательства, которые в настоящее время применяют спецрежимы и не являются плательщиками налога. Также будут установлены категории налогоплательщиков, которые будут освобождены от уплаты налога. Кроме того, мы предлагаем поэтапное повышение налоговых ставок, – отметила министр экономики Омской области Оксана Фадина.

Налог будет исчисляться по кадастровой стоимости только после включения объекта недвижимости в специальный перечень. Ответственным за формирование этого перечня является министерство имущественных отношений Омской области. Основной блок работ по составлению указанного перечня объектов намечен на 2017 год.

Переход на расчет налога на имущество организаций, исходя из кадастровой стоимости, будет проводиться в тесном контакте с общественностью, предпринимательским сообществом для обеспечения максимальной открытости данной работы.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
9
а Президент РФ постоянно гоаорит о развитии малого бизнеса... а на местах-свое видение экономики
18
он много чего говорит, с метромоста когда съезжаете на ул.Фрунзе-ул.Орджоникидзе висит его предвыборное вранье про важность учителей, а Медведев коротко и ясно сказал - учителям вместо повышения з/плат либо подрабатывать, либо уходить в бизнес.
"Обещать - не значит жениться", по такому принципу живет наш Президент, его правительство и его депутаты.
Pretorian гость 30.08.2016 09:12 Ответить с цитатой Пожаловаться
-11
он много чего говорит, с метромоста когда съезжаете на ул.Фрунзе-ул.Орджоникидзе висит его предвыборное вранье про важность учителей, а Медведев коротко и ясно сказал - учителям вместо повышения з/плат либо подрабатывать, либо уходить в бизнес. "Обещать - не значит жениться", по такому принципу живет наш Президент, его правительство и его депутаты. Президент помог с дорогами, помог. А медведев либерал. Армию ВВП поднял, поднял. Аграриев сейчас подымает. Сами вы нефига не делаете, только болтаете, а он один за всех пашет. ВВП что обещает, делает всегда, а либеральное правительство только палки в колеса ставит.
7
Президент помог с дорогами, помог. А медведев либерал. Армию ВВП поднял, поднял. Аграриев сейчас подымает. Сами вы нефига не делаете, только болтаете, а он один за всех пашет. ВВП что обещает, делает всегда, а либеральное правительство только палки в колеса ставит. Преторян, вы глупый или толсто троллите? "Либеральное правительство" - это проект Путина от начала и до конца, мол царь хороший, бояре плохие.
8
итак уже весь бизнес в Омске задушили...неужели до сих пор не дошло, что такими мерами оставшийся бизнес свернет свою деятельность в Омске.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх