На телебашню в Омске могут проникнуть террористы
на правах рекламы
13:33
-29 $ 91.64
98.84

На телебашню в Омске могут проникнуть террористы

от 25.08.16 в 14:33 версия для печати
На телебашню в Омске могут проникнуть террористы

Даже зная, как руферы проникли на особо охраняемую территорию, руководство Телецентра не предприняло никаких действий по защите объекта.

Директор филиала ФГУП РТРС «Омский областной радиотелевизионный передающий центр» Олег Суриков получил представление за то, что в начале июля на телебашню проникли руферы. Руководителя привлекли к ответственности за слабую антитеррористическую защищенность объекта.

youtube.com

Как уже сообщало РИА «Омск-информ», 3 и 4 июля молодые руферы (сначала два парня, а затем парень с девушкой) беспрепятственно проникли на территорию телецентра, забрались на башню и сделали массу эффектных селфи на фоне утреннего и ночного города с высоты птичьего полета. Это вызвало бурю негодования в СМИ и социальных сетях и стало сигналом для проверки.

– Впоследствии по результатам просмотра камер видеонаблюдения установлен способ проникновения на территорию важного объекта. Однако в нарушение Требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в ведении Министерства связи и массовых коммуникаций, Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, федерального агентства связи, федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, а также подведомственных им организаций, своевременных мер по предупреждению проникновения граждан на территорию Телецентра принято не было, – заявили сегодня в областной прокуратуре.

Подобное бездействие руководства филиала ФГУП РТРС «Омский областной радиотелевизионный передающий центр», по мнению прокуратуры, снижает уровень антитеррористической защищенности стратегически важного объекта, может способствовать проявлению актов терроризма. В связи с этим руководителю филиала Олегу Сурикову вынесено представление с требованиями принять меры по недопущению подобного впредь и привлечению виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
8
Сделали бы экскурсии платные на эту башню - было бы чем селюков понаехавших развлечь.
0
Кстати руферам-идиотам надо ещё сказать, что мощность излучения, наводимое в передающих антеннах соответствует не одному киловатту (заметьте кило-ватт). А это значит, что вблизи антенны человек находится фактически как кусок мяса в микроволновой печи (кому непонятно что это, читайте физику или изучайте). Мало того, что на телевышке расположены передающие антенны ТВ каналов, множество передатчиков сотовой связи и другие, суммарные мощности которых измеряются десятками если не сотнями киловатт.
А теперь подумайте что ожидает того, кто побывал в таком мощном электромагнитном поле.
кто-то говорит радиация там. НЕТ ! Радиации там нет, а вот мощное электромагнитное поле -есть. Оно там опасно для человека.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх