Представитель Омского областного велоцентра Александр Бочаров стал лучшим из россиян в групповой гонке на чемпионате мира по велоспорту на шоссе, который завершился в городе Зальцбурге в Австрии. В последний день соревнований состоялась групповая гонка на 265 километров и 900 метров, в которой приняли участие 198 человек из 48 стран. Омич, мастер спорта международного класса Александр Бочаров в дебютной для себя гонке на чемпионатах мира занял восьмое место и показал результат – 6 часов 15 минут 38 секунд (на две секунды меньше победителя – итальянца Паоло Беттини). По словам заместителя директора ГУ «Омский Велоцентр» Бориса Тодера, в нынешнем сезоне Александр Бочаров выступает весьма успешно. «Он преодолел все этапы супермногодневных велогонок «Джиро д’Италия» и «Тур де Франс», - говорит Борис Тодер, - и на сегодняшний день занимает в общем зачете серии «Про-тур», объединяющей все гонки в профессиональном велоспорте, 58-е место (это второй результат среди россиян, лучший – Денис Меньшов – на 28 месте). Александр Бочаров выступает за французскую профессиональную команду «Креди Агриколь». Такого результата мы давно не добивались».