Омский клуб второй раз за два дня одолел магнитогорский «Металлург» и победил в последнем предсезонном турнире. Уже 23 августа начнется «регулярка».

Омский «Авангард» стал победителем Мемориала Ромазана, который проходил в Магнитогорске. Как и 16 августа, 17-го омичи одержали уверенную победу над сталеварами. Тренеры команд решили выставить на эту игру составы, близкие к оптимальным. Так, у магнитогорцев на площадке появились главные творцы чемпионского успеха в минувшем сезоне.

Начало встречи проходило с заметным преимуществом «Авангарда». Постепенно инициатива перешла к магнитогорцам, но долгое время на табло сохранялись нули. Шла 17-я минута, когда счет был открыт – его автором стал Валентин Пьянов.  А на 26-й минуте Пьянов вывел на бросок подключившегося к атаке Эрика Густафссона, который сделал счет 2:0, который стал окончательным в этом матче.

«Авангард» одолел чемпиона КХЛ прошлого сезона и выиграл последний пресезонный турнир. Уже 23 августа в рамках регулярного чемпионата КХЛ омичи встретятся с Ханты-Мансийской «Югрой».