Омских школьников так и будут возить на «Газелях»
на правах рекламы
08:12
+9 $ 97.41
103.16

Омских школьников так и будут возить на «Газелях»

от 17.08.16 в 12:38 версия для печати
Омских школьников так и будут возить на «Газелях»

omskportal.ru
За счет средств федерального бюджета в Омскую область уже скоро поступят 3 новых автобуса марки «ПАЗ» и 33 микроавтобуса «Газель».

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев принял решение о выделении 3 млрд рублей на обновление школьных автобусных парков в регионах страны. Первый транш поступит уже в сентябре, на средства федерального бюджета купят 1860 новых транспортных средств.

– Омская область получит 36 транспортных единиц – это 33 «Газели» и 3 автобуса марки «ПАЗ», - сообщили в региональном министерстве образования. – Школьные автобусы отправятся в Горьковский, Кормиловский и Муромцевский районы, остальные получат «Газели». В большинство районов направят по одной «Газели». Колосовский, Шербакульский и Оконешниковский районы получат по две, а Большеуковский – три «Газели». 

Как отмечают чиновники, новые транспортные средства заменят подвижной состав, который уже отслужил сроки эксплуатации либо не соответствует требованиям безопасности перевозок школьников.  Следующая партия автобусов и «Газелей» ожидается в феврале. На эти цели из федерального бюджета выделено 3 млрд рублей. 

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх