Вчера на чемпионате мира в немецком городе Варендорфе в весовой категории до 54-х килограмм воспитанник СДЮСШОР № 17, представитель Омского областного центра бокса Зинат Жандыбаев выиграл все четыре поединка и завоевал золотую медаль. На пути к финалу он одержал победы над спортсменами из Катара, Марокко и Индии. В решающем бою ему противостоял Рустам Рахимов, выступавший за сборную Германии. Напомним, что для мастера спорта по боксу международного класса Зината Жандыбаева это второй по счету международный успех. Впервые чемпионом мира среди военнослужащих омский боксер стал четыре года назад в городе Дублине (Ирландия). Следующим турниром, в котором примет участие Зинат Жандыбаев, станет командный Кубок России в Челябинске. Он пройдет с 28 сентября по 3 ноября 2006 года. Президент федерации бокса города Омска отметил, что это очень важное событие, как для Омска, так и для самого спортсмена. «Он блестяще провел все четыре боя, - сказал «Омск-Информ» Александр Бубеннов. – Главный тренер сборной России по боксу среди военнослужащих Виктор Ульянич был очень доволен выступлением нашего спортсмена». Теперь у Зината Жандыбаева есть шанс попасть на Олимпийские игры 2008.