Медалью 300-летия Омска чиновники решили наградить себя любимых
на правах рекламы
01:18
-16 $ 90.67 +0.91
98.58 +0.66

Медалью 300-летия Омска чиновники решили наградить себя любимых   [ФОТО]  

от 29.07.16 в 13:49 версия для печати
Медалью 300-летия Омска чиновники решили наградить себя любимых   [ФОТО]  

Среди первой четверти омичей, удостоенных сегодня награды, оказалось крайне мало профессионалов. Зато чиновников мэрии и правительства было в избытке.

Сегодня, 29 июля, в правительстве Омской области состоялось торжественное вручение медали к 300-летию Омска. Под живую музыку здесь собралась вся политическая элита региона, а также выдающиеся горожане, посвятившие свою жизнь развитию города.

omskinform.ru

- Вы знаете, что забота о стране начинается с заботы о своей малой родине.Сегодня, накануне юбилея Омска, мы чествуем тех, кто работал и работает на благо города и омичей. Патриотизм надо доказывать не словами, а делами. В этом зале собрались именно такие люди, - используя такие пафосные формулировки,  губернатор Виктор Назаров открыл церемонию награждения.

omskinform.ru
omskinform.ru

Затем слово предоставили мэру Омска Вячеславу Двораковскому:

- Земляки, поздравляю всех с наступающим 300-летием Омска, - сказал мэр. - Осталась одна неделя... Поздравления всем, кто будет награжден этой медалью. По дороге сюда, после утренних объездов, посмотрел на полноводный Иртыш... Я сравнил сегодняшнее событие с Иртышом: он наполняется отдельными речками, ручьями, становится мощным полноводным. Так и Омск становится успешным, если многие люди своими усилиями наполянет его и делает его таким, какой он есть.

omskinform.ru
Градоначальник также рассказал об уникальности этой медали, ведь после юбилея получить ее уже никто не сможет. Двораковский первым получил награду из рук Назарова.

Сегодня медали получили всего 25 человек. Среди них большинство представители власти: спикер Законодательного собрания Омской области Владимир Варнавский, экс-глава Оконешниковского района с 1996 по 2015 годы Александр Бесчасных, вице-губернатор Омской области Станислав Гребенщиков, министр труда и социального развития Омской областти Владимир Куприянов, министр культуры Омской области Виктор Лапухин, министр здравоохранения Омской области Андрей Стороженко, председатель Омского городского Совета Галина Горст, управляющий делами администрации Омска Алексей Меньшов, заместители мэра Андрей Подгорбунских и Сергей Фролов,  управляющий Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Омской области Сергей Тодоров, экс-мэр и почетный гражданин города Юрий Глебов и другие. Отметим, что губернатор Назаров медаль не получит.

omskinform.ru

Гораздо более скромным был список омичей, не связанных с политикой: ведущий актер, мастер сцены Омского академического театра драмы Валерий Алексеев, Герой Социалистического труда Владимир Кимбин, гендиректор холдинга «Строительный трест №1» Борис Кононов, герой Советского Союза Николай Кравченко, гендиректор «Омскгражданстроя» Николай Лицкевич, председатель Омской общественной организации «Федерации омских профсоюзов» Сергей Моисеенко, директор БСУ СО «Нежинский геронтологический центр» Наталья Подойменко, Герой России Дмитрий Перминов.

omskinform.ru
omskinform.ru

Всего же этой медали удостоились свыше 100 омичей - за высокие результаты в развитии экономики, производства, науки и техники, строительства, культуры и искусства, образования, здравоохранения, спорта и т.д. Церемонии вручения будут проходить почти ежедневно, вплоть до Дня города. Однако уже сегодня хотелось увидеть хотя бы равное число приближенных к власти и обычных людей.

omskinform.ru

Отметим, на медали изображены узнаваемые элементы знаковых для трехвековой истории города сооружений и объектов: Тобольские ворота, Воскресенский, Никольский и Успенский соборы, дворец генерал-губернатора, пожарная каланча, трубы ТЭЦ-4, ОНПЗ, музыкальный театр и колокольни Сергиевой церкви. В другой части медали размещена копия панно со здания кузнецких копей (Орджоникидзе, 14), где изображается высадка отряда Бухгольца на берег Оми.

Мерой поощрения от главы региона также могут быть удостоены граждане РФ, иностранцы, а также трудовые коллективы, не являющиеся юридическими лицами.

omskinform.ru

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
29
Медаль положена каждому омичу, за ежедневно проявляемые мужество и героизм при проживании в этом городе и, при этом, остающиеся здесь и продолжающие платить налоги, на средства из которых и изготовили эти медали
24
Позорище! Медалей им только и не хватает!
17
Как без рекламы самих себя?! Больше никто не похвалит. В этом вся суть наших никчемных чиновников (где-то есть нормальные управленцы, только пока не у нас).
0
Мне кажется, каждый честный человек, после вручения этой медали Двораковичу, должен был бы швырнуть свою медаль награждавшему в лицо. Или публично утопить ее в реке Омке.
20
половину этих чинуш давно пора посадить.Подойменко... помнится лет 10 назад ею занималась прокуратура из-за квартир стариков. она ими одаривала своих родственников. ну а остальным-то типа Варнавского и Глебова эти медальки зачем?!
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх