В следующем году Москва предложит Омску «затянуть пояса»
на правах рекламы
13:08
+16 $ 98.48 +1.06
103.87 +0.7

В следующем году Москва предложит Омску «затянуть пояса»

от 25.07.16 в 14:06 версия для печати
В следующем году Москва предложит Омску «затянуть пояса»

omskinform.ru
В Минфине РФ планируют в 2017 году заморозить поступления в регионы на уровне нынешнего года. Учитывая инфляцию, показатели сократятся.

В Министерстве финансов РФ при подготовке бюджета на 2017 год планируют сократить объемы трансфертов регионам, сообщает сайт газеты «Коммерсантъ».

Помощь центра субъектам будет сокращена на 15,5%, снизятся дотации на реализацию майских указов президента по зарплате и на дорожное строительство. Это может привести к тому, что федеральный и региональные бюджеты в следующем году будут также фактически заморожены по доходам и расходам.

– Как следует из презентации Минфина, сделанной в пятницу на бюджетном совещании в Казани, доходы региональных бюджетов в 2017 году составят 9,661 трлн рублей, расходы – 9,851 трлн рублей, дефицит – 190 млрд рублей. Эти данные означают, что поступления и траты регионов следующего года замораживаются на уровне нынешнего, по доходам прибавка составит всего 1,1%, по расходам – 0,5%. С учетом ожидаемой в следующем году пятипроцентной инфляции речь идет о фактическом сокращении показателей, – сообщает «Коммерсантъ».

Сократятся все межбюджетные трансферты и субсидии, а дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности сохранятся на уровне 2016 года. Не может не беспокоить тот факт, что трансферты на дорожное строительство от нынешнего уровня сократятся почти вдвое.

Сам министр финансов Антон Силуанов позже пояснил, что работа над проектом бюджета еще не завершена.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
21
Москве нехватает денег, зачем ей богатые регионы, ныщетой легче управлять, бросил небольшую подачку и довольны. Тем более выборы уже пройдут, а перед 2018 годом что -нибудь пообещают
Ника гость 25.07.2016 16:09 Ответить с цитатой Пожаловаться
12
Совершенно верно. А ещё хочется добавить, что социальное и экономическое состояние/развитие государства оценивается не видом и благосостоянием столицы, а состоянием регионов.
Столица это наше парадная, регионы эта наша кухня. У плохого хозяина парадная приведена в порядок, но кухня запущена. Когда нибудь грязь и нищета кухни перейдёт и на парадную. По другому просто не бывает. Это аксиома, без если бы да кабы.
Уход населения из регионов в столицу приведёт к новому бардаку. Большое кол-во народа в одном месте до добра не доводит. Питер был самым крупным городом в царской России, там-то и произошёл социальный взрыв, переросший в страшный 1917 год, плоды которого мы до сих пор пожинаем.
21
Затянуть пояса? То есть сейчас это мы шикуем прям?
Мохнатый сейф гость 25.07.2016 19:15 Ответить с цитатой Пожаловаться
4
Затянуть пояса? То есть сейчас это мы шикуем прям? Да нам просто мэра и губернатора нормального нужно, а не тряпку. И затягмвать ни чего не нужно будет
0
Да нам просто мэра и губернатора нормального нужно, а не тряпку. И затягмвать ни чего не нужно будет В принципе да, но в условиях отсутствия денег особо не разбежишься. Нужно привлекать средства в регион всеми разумными способами.
11
затянуть пояса на уровне шеи?
Гость гость 30.07.2016 22:34 Ответить с цитатой Пожаловаться
-1
Да пусть наши заводы оставят в покое и в омске будет все ОК
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх