Омичи весной мусорят больше, чем зимой
на правах рекламы
23:01
-38 $ 92.57 +0.98
99.81 +0.68

Омичи весной мусорят больше, чем зимой

от 22.07.16 в 15:13 версия для печати
Омичи весной мусорят больше, чем зимой

Эксперты выяснили, в каких районах Омской области мусорят больше и сколько мусора производит среднестатистический житель региона.

Региональная энергетическая комиссия Омской области подвела итоги весенних замеров ТКО (твердых коммунальных отходов), которые проводились во всех 32 муниципальных районах и в городе Омске. Выяснились любопытные детали.

– Показатели по объемам ТКО в благоустроенных многоквартирных и индивидуальных жилых домах Калачинского района в 4 раза превышают общий тренд, в Тюкалинском районе – в 2,7 раза, в Нижнеомском – в 2,5 раза, – сообщили в РЭКе.

Члены рабочей группы усомнились, что в этих районах мусорят намного больше, чем в других, и решили признать замеры, выбивающиеся из общего тренда, некорректными, исключив их из измерений.

По благоустроенным многоквартирным и индивидуальным жилым домам в районах области средний показатель за два периода составил 0,0042 куб. м/сутки на человека (4,2 литра в сутки) по объему и 0,74 кг/сутки на человека (740 граммов в сутки). В Омске замеры проводились в первый раз. Среднесуточный норматив накопления ТКО за весенний период в городе по благоустроенным многоквартирным и индивидуальным домам составил 0,006 куб. м/сутки на человека (6 литров в сутки) по объему и 0,67 кг/сутки на человека (670 граммов).

Эксперты отметили еще одну тенденцию: в благоустроенном жилье результаты зимних замеров ниже, чем весенних. Весной количество мусора немного выросло.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
1
А сколько "мусорит" собака региона не подсчитали? Люди хоть убирают потом на субботнике, а собаководы за своими питомцами не хотят убирать.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх