24 сентября на льду СКК имени Виктора Блинова встретились омский «Авангард» и магнитогорский «Металлург». Встреча закончилась со счетом 3: 1 в пользу омских хоккеистов. За минуту до окончания первого периода Денис Тюрин, нападающий омских «ястребов», блестяще обыграл четверых защитников «Металлурга» и отдал точную передачу Александру Попову, который и забил первую шайбу в этом матче (1:0). Во второй двадцатиминутке магнитогорский нападающий Алексей Литвиненко сравнял счет, блестяще поразив ворота нашего голкипера Александра Фомичева,(1:1). В конце второго тайма неожиданно для всех на последней минуте первую шайбу в этом сезоне забросил омский форвард Сергей Пайор, (2:1). В третьем периоде шайбу отправил в ворота соперников игрок «Авангарда» Константин Горовиков, приняв точную передачу Дениса Денисова. Главный тренер омского «Авангарда» Валерий Белоусов остался доволен игрой: «Сегодня был быстрый, атакующий хоккей. Команды не играли от обороны. Думаю, такой хоккей нравится зрителям. Мы забросили больше шайб, и поэтому выиграли. Сегодня у нас не играли Дмитрий Рябыкин и Кирилл Кольцов, поэтому пришлось надеяться больше на нападающих. Мы выставили четыре оптимальных состава. Сегодня у «Авангарда» было всего 6 минут штрафа. Нельзя, конечно, сказать, что команда привыкла к новым правилам, сегодня был другой хоккей, быстрый и динамичный. Шайба не задерживалась». Главный тренер «Металлурга» Дэйв Кинг на послематчевой пресс-конференции поздравил соперников с победой и сказал: ««Авангард» очень хорошая команда, всегда играет с большой энергией. Для нас серьезный противник. Омичи не позволили нам навязать свою игру».