Двораковский на секунду стал губернатором в новой студии ГТРК «Иртыш»
на правах рекламы
19:55
+16 $ 96.15 +0.1
102.25

Двораковский на секунду стал губернатором в новой студии ГТРК «Иртыш»   [ФОТО]  

от 02.06.16 в 16:46 версия для печати
Двораковский на секунду стал губернатором в новой студии ГТРК «Иртыш»   [ФОТО]  

Новая мультимедийная студия оснащена по современным технологиям, а это значит, что зрителей ГТРК «Иртыш» ждут другие картинка и звук.

Сегодня, 2 июня, ГТРК «Иртыш» презентовала новую студию телевидения, которая отвечает всем запросам современного вещания. Мультимедийные декорации, многофункциональная подсветка, большие экраны – все это призвано сделать качество картинки и звука еще лучше.

omskinform.ru

Со столь значимым событием сотрудников компании пришли поздравить первые лица области и города. Они поделились воспоминаниями о посещении студии в прежние времена и пожелали журналистам новых интересных программ в обновленном помещении.

omskinform.ru

Так, первый заместитель председателя правительства Омской области Андрей Новоселов рассказал, как в детстве просыпался под позывные Омского радио, а потом в обед приходил и слушал «Сказки дядюшки Римуса». Новоселов также сообщил, что в этом году будут выделены средства на ремонт фасадов телецентра. А это значит, что здание обновится не только внутри, но и снаружи.

Действительно, история Омской студии телевидения за время своего существования (в прошлом году ей исполнилось 60 лет) отмечена многими знаменательными событиями. Побывали в гостях и записывались в Омской студии Юрий Левитан, Михаил Ульянов, Муслим Магомаев, София Ротару, Алла Пугачева, Валерий Леонтьев, Иосиф Кобзон, Людмила Зыкина, Михаил Горбачев и многие другие.

omskinform.ru

Спикер областного Заксобрания Владимир Варнавский, как всегда, был искрометен и тоже поведал свои воспоминания о работе в студии.

omskinform.ru
– Вспоминаю, как первый раз я вот здесь записывался. Пришел с большим волнением. А тогда я был первым зампредом горисполкома, и мне нужно было говорить о субботнике, призывать поучаствовать в нем. Мне говорят: «Почему ты пришел без талмуда?». Раньше же все партийные не говорили без бумажки, а я был без нее. Я пришел, выступил, и потом меня постоянно приглашали, – рассказал Варнавский, который насмешил всех тем, что вспомнил случай, как у него брала интервью одетая не по погоде Татьяна Филиппенко, нынешний гендиректор ГТРК «Иртыш».

Не обошлось и без забавных казусов. Ведущий мероприятия, режиссер Владимир Погодаев, представляя гостей, назвал мэра Вячеслава Двораковского «мэром области», а Андрея Новоселова – председателем правительства. Градоначальник, который, кстати, в первый раз пришел в студию в 1976 году, решил ситуацией воспользоваться.

omskinform.ru

– Теперь ваши возможности будут шире, и есть надежда, что городские новости будут освещаться шире. Мы ставили задачу, что все информационные источники должны давать объективную картинку, тогда и доверие к власти будет формироваться. Обращаю внимание, что хоть развиваются и другие редакции, ГТРК остается в предпочтении у населения. То, что получаем и негативную информацию, мы говорим, что это позитивный процесс, потому что журналисты помогают реагировать на ситуации. Компания делает огромную работу. Поздравляем с позициями, которые вы держите на территории города Омска, ну а если хотели меня перекрестить – то и, наверное, Омской области, – пошутил мэр.

omskinform.ru

Расслабляться сотрудникам ГТРК «Иртыш» не приходится – впереди их ждет много работы, в том числе и в новой студии. Омичи смогут оценить ее достоинства в самое ближайшее время.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх