Мизулина в шоке от ремонта омских дорог
на правах рекламы
05:23
-35 $ 91.64
98.84

Мизулина в шоке от ремонта омских дорог   [ФОТО]  

от 19.05.16 в 16:08 версия для печати
Мизулина в шоке от ремонта омских дорог   [ФОТО]  

Сенатор побывала на омских улицах, которые испортили ей настроение. Елена Мизулина считает, что находиться на Лукашевича просто опасно.

Сенатор от Омской области Елена Мизулина, как и обещала, совершила объезд омских дорог. Увиденное повергло члена Совфеда в шок – у Мизулиной сильно испортилось настроение.

– Я побывала на улице Конева, где был произведен ямочный ремонт. То, что сейчас представляет собой эта омская улица, – наглядная демонстрация того, что ямочный ремонт остается устаревшим, совершенно неэффективным и некачественным способом латать дороги. С этим нужно заканчивать! Полагаю, ямочный ремонт нужно запретить на законодательном уровне – это деньги, выброшенные в трубу. Единственные выигравшие в этой ситуации – чиновники, для которых ямочный ремонт дорог остается громадным искушением: быстро заделал яму – и отчитался, – заявила Мизулина после объезда дорог.

Елена Мизулина
Елена Мизулина

Мизулина считает, что ямочный ремонт должен включать в себя и реконструкцию обочин. Правда, это уже будет не ямочный ремонт, а капитальный.

– План капитального ремонта дорог должен включать реконструкцию дорожного полотна не только в центре, но и на окраинах Омска. В соответствии с этим планом помимо собственно проезжей части должны быть благоустроены обочины и бордюры. Это и называется качественным ремонтом дорог, которые прослужат долго даже несмотря на суровые омские погодные условия, – отметила сенатор.

Также она убеждена, что должен проводиться ямочный ремонт только небольших выбоин.

– Необходимо принимать специальный закон, по которому ямочный ремонт в России будет запрещен. Если его и сохранять, то для ям 10 на 10 сантиметров. А здесь мы увидели залатывание ям площадью 2 на 3 метра, – пояснила нюансы дорожного ремонта Мизулина.

omskinform.ru
Самое худшее впечатление произвела на Мизулину улица Лукашевича. После ее осмотра у сенатора даже испортилось настроение. Мизулина заявила, что находиться на этой улице опасно.

– Жуткие ямы, нет разметки, разбитые обочины, полуразрушенные остановки. Тут попросту небезопасно. Я не вижу, что мэрия хотя бы пытается изменить ситуацию к лучшему! Все это вызывает серьезные опасения. Также мы проехали сегодня по всей улице Степанца. Могу засвидетельствовать – никакого ремонта на этом объекте не ведется. Хотя департамент транспорта с утра уверял нас в том, что рабочие занимаются сегодня ямочным ремонтом на улицах Степанца и Комарова, – разочарованно сказала Мизулина.

В заключение Мизулина в пух и прах раскритиковала работу мэрии по ремонту дорог.

– Общие выводы неутешительны. Никакой масштабной и системной работы по ремонту дорог мэрия не выполняет. Дороги в ужасном состоянии. Благоустройство отсутствует. И это никак не связано с деньгами на ремонт дорог. Что мешает городу содержать в чистоте остановки общественного транспорта, остается загадкой. Я расцениваю это как неуважение к омичам, – добавила сенатор.

Что касается омских чиновников, то они не считают загадочными причины отсутствия благоустройства, а постоянно сетуют на отсутствие денег.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
26
Молодец. реально все сказала.
Ника гость 19.05.2016 17:35 Ответить с цитатой Пожаловаться
2
Тролли тоже за запрет ямочного ремонта. Почему-то уже ничего не удивляет. Неужели у каждого есть свои тролли?
3
10х10 см у нас за яму не считается, выборка для контроля асфальта и то больше фрезеруют и не заделывают
0
Тролли тоже за запрет ямочного ремонта. Почему-то уже ничего не удивляет. Неужели у каждого есть свои тролли? Ника, а почему сразу тролли? Сколько мы можем терпеть это "подсыпание" асфальта в прорехи? Нельзя ли хоть раз в семь лет полностью менять покрытие?
23
Респект Мезулиной! Пусть доложит в Москву.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх