Водители омских автобусов ездят на красный и рискуют жизнями пассажиров
на правах рекламы
21:20
+11 $ 97.00 +0.76
102.10 +0.11

Водители омских автобусов ездят на красный и рискуют жизнями пассажиров

от 18.05.16 в 14:44 версия для печати
Водители омских автобусов ездят на красный и рискуют жизнями пассажиров

Не только водители маршруток, но и водители автобусов лихачат на дорогах, ездят на неисправных машинах и сильно рискуют жизнями пассажиров.

Накануне, 17 мая,  в Омской области прошла профилактическая операция «Автобус». Весь день сотрудники ГИБДД ловили водителей крупногабаритных авто, перевозящих пассажиров. Оказалось, что правила дорожного движения нарушают не только водители маршруток. В работе водителей автобусов также выявлено немало нарушений, в том числе и очень серьезных.

– В ходе мероприятия выявлено и пресечено 161 нарушение водителями автобусов правил дорожного движения, в том числе: 12 нарушений правил перевозки пассажиров, 3 случая управления транспортным средством, не прошедшим техосмотр, 15 – управления транспортным средством, имеющим техническую неисправность, 8 нарушений скоростного режима, один случай проезда на запрещающий сигнал светофора, 4 нарушения правил пользования тахографом и 116 прочих нарушений, – сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Кроме того, были выявлены нарушения со стороны водителей «Газелей». Так, полицейские остановили микроавтобус с неисправным рулевым управлением, он помещен на специализированную стоянку до устранения неисправности.

Также полицейские оштрафовали должностных лиц предприятий и предпринимателей, выпустивших микроавтобусы без тахографов.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
1
Из Википедии:
В России автобусы с числом мест более 8 и грузовые транспортные средства с разрешённой полной массой более 3.5 тонн (приказ Минтранса России от 13 февраля 2013 г. № 36) должны быть оборудованы тахографами, с целью обеспечения безопасных условий.[1] Тахограф обязателен для автомашин класса М2, M3, N2, N3.[2]
Кормилец В.Г. гость 19.05.2016 07:13 Ответить с цитатой Пожаловаться
-1
Уважаемый Владимир! Читайте документ полностью и внимательно! Исключением из перечисленных транспортных средств являются в том числе автобусы категории М3, осуществляющие внутригородские перевозки. Не баламутьте людей неквалифицированными постами. Они ведь вам поверят и обманутся.
0
при чем здесь фотка городского автобуса?
0
А что умный дпсник( на фото) ищет в том месте автобуса? там же ничего нет!
Кормилец В.Г. гость 18.05.2016 15:19 Ответить Ответить с цитатой Пожаловаться
-1
Согласно приказу Минтранса № 36 пассажирские автобусы внутригородских маршрутов, а это автобусы городских автопарков, не должны оборудоваться тахографами. Мероприятие проводилось в области и соответственно отражает общеобластные результаты. К сожалению вновь результаты проведения мероприятия не дают читателям возможности отделить зерна от плевел и понять какие нарушения из указанных были допущены водителями городского пассажирского транспорта. Считаю, что это наша общая задача со службой ГИБДД выявлять нарушения и проводить профилактическую работу с водителями непосредственно в предприятиях. По этой причине полезно было бы конкретизировать нарушения по видам подвижного состава.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх