В Тевризском районе вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего специалиста по обслуживанию частных лиц дополнительного офиса Тарского отделения ОАО «Сбербанк России» 36-летней Елены Зинченко. Она признана виновной в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения.
– В суде установлено, что женщина в целях личного обогащения похитила со счета недавно умершего клиента банка почти 58 тысяч рублей, – сообщили в областной прокуратуре.
Вину в совершении преступления Елена Зинченко признала полностью, в добровольном порядке возместила родственникам умершего клиента всю сумму ущерба. После она была уволена, однако суд назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.