«Иртыш-1946» по-прежнему находится на подготовительных сборах в Турции. Подопечные Владимира Арайса провели третий контрольный матч на этот раз против тольяттинской «Лады». Как и в предыдущих двух матчах отпраздновать победу омичам так и не удалось. Омские футболисты хорошо начали этот матч – уже на 12-й минуте наша команда вышла вперёд. Кирилл Кролевец уже своим традиционным проходом по флангу с последующим прострелом в штрафную обострил ситуацию, и на добивании здорово сыграл Денис Похилый – 1:0. Впрочем, соперник «Иртыша-1946» по этому матчу отыгрался довольно быстро, уже на 36-й минуте. Не разобрались омские защитники, в результате чего возникла опасность возле ворот «Иртыша», - Алексею Фролову ничего не оставалось делать, как нарушать правила в своей штрафной. Назначенный пенальти игрок тольяттинцев Константин Кайнов реализовал без особых проблем. Ближе к концовке матча омским футболистом снова удалось выйти вперёд - после отлично разыгранного свободного удара в ворота «Лады» отличился наш защитник Максим Рыбалко. Однако удержать победу подопечные Владимира Арайса не смогли. На 91-й минуте «Лада» из Тольятти отыгралась после подачи углового удара – 2:2. Из-за полученных травм контрольный матч пропустили Андрей Полянский, Максим Кудрявцев, Евгений Иммель и Тарас Неткачев. Стоит отметить также и тот факт, что в составе «Лады» на этом сборе находится воспитанник омского футбола, не безызвестный многим болельщикам нападающий Андрей Звагольский, принадлежащий в данное время казанскому «Рубину».