На турнир Петровых в Омск приедут самбисты с Урала и из Казахстана
на правах рекламы
11:13
-3 $ 88.61 -0.09
97.07 -0.09

На турнир Петровых в Омск приедут самбисты с Урала и из Казахстана

от 30.03.16 в 11:17 версия для печати
На турнир Петровых в Омск приедут самбисты с Урала и из Казахстана

Юбилейный турнир памяти Александра и Никиты Петровых соберет почти 180 спортсменов. При этом некоторые команды приедут в Омск впервые.

В Омске пройдет X Межрегиональный юношеский турнир по самбо памяти Александра и Никиты Петровых. Он соберет рекордное количество команд из больших и малых городов Сибири, а также Урала и Северного Казахстана.

– Заявки на участие подала 21 команда, – сообщили в оргкомитете турнира. – Три команды приезжают из Новосибирской области, по две – из Курганской области и Алтайского края, по одной – из Красноярского края, Челябинской, Томской, Кемеровской, а также Северо-Казахстанской области соседнего государства. Схватки пройдут на трех коврах «Динамо», награды в 14 весовых категориях будут оспаривать почти 100 иногородних и около 80 омских самбистов 2002-2003 годов рождения. С ними на турнир прибывают более 30 тренеров и судей. Это рекордное представительство!

Первый турнир памяти семьи известного омского журналиста, корреспондента газеты «Известия», главного редактора журнала «Право на выбор» Александра Петрова состоялся 22 апреля 2007 года – через восемь месяцев после трагической гибели в горах Алтая самого Александра, его жены, преподавателя иностранного языка ОмГУ им. Ф. М. Достоевского Алены Петровой и их двух сыновей – 7-летнего Никиты и 3-летнего Артема. Дикое по жестокости и бессмысленности убийство молодых людей и их детей совершил 8 августа 2006 года с применением нарезного оружия 16-летний местный подросток ради завладения автомобилем, на котором Петровы поехали в отпуск. В этом году у преступника завершается 10-летнее пребывание в колонии общего режима…

По словам зампредседателя областной федерации борьбы самбо и дзюдо, директора специализированной ДЮСШ олимпийского резерва № 17 Сергея Манакова, победительница первых двух турниров Елизавета Трущенко уже несколько лет носит звание заслуженного мастера спорта России, является чемпионкой и обладательницей Кубка России и победительницей первенства Азии по самбо. В 2013 году она завоевала первое место по дзюдо на Сурдлимпийских летних играх в Софии. Игорь Внуков, который занимался вместе с Никитой Петровым в секции «Динамо», – серебряный призер чемпионата России 2013 года, учится на втором курсе в академии МВД. А обладатель золотых медалей турниров 2007 и 2008 годов Александр Мартин, окончив академию МВД, уже служит в одном из подразделений омской полиции.

– Высокий уровень турнира памяти Петровых вывел его в разряд очень важных с точки зрения роста спортивного мастерства соревнований, – говорит заслуженный мастер спорта СССР по самбо, почетный гражданин города Омска Александр Пушница. – Я вижу, как ребята и тренеры всех школ самбо к нему готовятся и заранее вносят в свои соревновательные планы.

Открытие турнира состоится в субботу, 2 апреля, в 11.00 в спортивном комплексе стадиона «Динамо».

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх