omskinform.ru
Несколько часов назад в одной из больниц города сотрудниками омского ОБЭПа был задержан известный, но непубличный бизнесмен Виктор Агарков. Как сообщают «Коммерческие вести», Агарков является фигурантом уголовного дела о мошенничестве в АО «Омская топливная компания».
Напомним: в середине февраля полиция возбудила уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой» в отношении неустановленных сотрудников «Омской топливной компании». В рамках этого дела в начале марта были арестованы гендиректор компании Александр Медведев и начальница финотдела предприятия Вероника Попова. Их обвиняют в махинациях при поставках угля в районы области.
Любопытно, что Виктор Агарков за день до задержания Медведева и Поповой был госпитализирован с сердечным приступом. 20 дней он находился в стационаре кардиологического отделения, а сегодня утром его перевели на амбулаторное лечение. И сразу после этого Агаркова задержали в больничном коридоре.
В самое ближайшее время Виктору Агаркову будет предъявлено обвинение и определена мера пресечения.