Омская команда одержала третью победу над «Нефтехимиком», для которой хватило одной шайбы в конце первого периода и еще одной – в начале второго.

После двух домашних побед над «Нефтехимиком» в первом раунде Кубка Гагарина «Авангард» победил и в первом гостевом матче серии. Для победы «ястребам» хватило двух шайб, которые были заброшены за 2,5 минуты. Правда, первую шайбу зрители увидели в самом конце первого периода, а вторую – в начале второго.

Счет открыл за минуту до первого перерыва нападающий Антон Бурдасов. А уже после перерыва защитник Юрий Александров броском с дальней дистанции увеличил преимущество «Авангарда».

Вот только в дальнейшем «ястребам» пришлось в основном обороняться. Вратарь омской команды Доминик Фурх постоянно демонстрировал чудеса реакции. Но за 10 минут до конца третьего периода и он оказался бессильным после броска нападающего «Нефтехимика» Богдана Якимова.

До самого конца матча не было понятно, удержит ли «Авангард» свое преимущество, но хозяевам матча больше не удалось огорчить Фурха.  «Авангард» победил со счетом 2:1 и теперь ведет в серии – 3:0.

Для того чтобы оформить выход в четвертьфинал Кубка Гагарина, «ястребам» осталось одержать всего одну победу. Следующий матч между этими командами пройдет уже завтра, 28 февраля.