Семеро омичей незаконно обналичили маткапитал на 45 миллионов
на правах рекламы
22:14
-30 $ 91.64 -0.93
98.84 -0.97

Семеро омичей незаконно обналичили маткапитал на 45 миллионов

от 15.02.16 в 13:58 версия для печати
Семеро омичей незаконно обналичили маткапитал на 45 миллионов

omskinform.ru
При помощи преступных махинаций мошенники смогли получить 45 млн рублей. Для расследования дела было допрошено более 800 человек.

В Омске завершено расследование уголовного дела в отношении семерых местных жителей Екатерины Яшкиной, Куралай Карамановой, Веры Коровиной, Татьяны Лозовенко, Андрея Аземкина, Ольги Шаповаловой и Татьяны Ульяновой, обвиняемых в мошенничестве со средствами материнского капитала. Мошенники действовали в 2011-2013 годах, фактическим руководителем фирмы «Меркурий», через которую действовали преступники, была Яшкина.

Преступная схема выглядела следующим образом: мошенники предлагали владельцам материнского капитала заключить с ООО «Меркурий» фиктивные договоры целевого займа на приобретение жилья, фактически не предоставляя им денежных средств.

– На основании фиктивных договоров купли-продажи владельцы сертификатов становились собственниками недвижимого имущества меньшей, чем средства капитала, стоимости и документы с внесенными в них недостоверными сведениями представляли в территориальные подразделения Пенсионного фонда России. На расчетные счета ООО «Меркурий» в счет компенсации были перечислены денежные средства на общую сумму свыше 45 млн рублей, которыми обвиняемые распорядилась по собственному усмотрению, – рассказали в СУ СК РФ по Омской области.

В ведомстве рассказали, что во время расследования уголовного дела было направлено свыше 1 тысячи запросов, проверен значительный объем документации, назначены и проведены две почерковедческие, компьютерная и другие экспертизы, допрошены более 800 человек. Объем уголовного дела составил 240 томов. После обвинительного заключения дело будет передано в суд.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх