Вчера в Уфе омский «Авангард» сыграл вничью, 4:4, с уфимской командой «Салават Юлаев». С самого начала встречи преимуществом завладели уфимцы, но первыми руки вверх вскинули игроки «Авангарда»: в начале третьей минуты омичам показалось, что они забросили шайбу. Но арбитр развел руками – гол не засчитали. Первый гол в матче на свой счет записал уфимский нападающий Андрей Сидякин. На скорости он ушел за ворота и броском с отрицательного угла, от ноги Фомичева, забил гол. Александр Фомичев, голкипер «ястребов» не успел среагировать. Атаки хозяев продолжились, но омичи смогли достойно ответить. «Ястребы» Александр Попов и Денис Тюрин, обыграв защитника Дмитрия Тарасова, сравняли счет, 1:1. Во втором периоде упрямые уфимцы вновь вышли вперед. После сольного прохода бомбардира Максима Беляева точный бросок белоруса Дмитрия Мелешко заставил капитулировать голкипера сборной России. Но у омского «Авангарда» есть, кому выправлять ситуацию. Антон Курьянов, нападающий «ястребов», изловчился, и послал шайбу точно под перекладину, в ближнюю девятку, над плечом у присевшего Тарасова, 2:2. На восьмой минуте второго тайма Павел Роса вошел в зону противника и щелкнул шайбой по воротам с большого расстояния. Шайба влетела точно над щитком в ближний угол, 2:3. Особенно богатым на события получился третий период, в котором "Авангард" перешел на игру в три звена. Это позволило омичам до 53-й минуты контролировать ход поединка, они были даже близки к тому, чтобы "дожать" хозяев. Но на ровном месте заработал удаление Рябыкин, за что, спустя всего 40 секунд, его команда заплатила пропущенной шайбой. И уже "Салават", подгоняемый трибунами, заиграл увереннее. Как следствие - эффектный четвертый гол хозяев, забитый Волковым в касание. Главный тренер «ястребов» Валерий Белоусов выпустил на поле дополнительного игрока, взамен вратаря, чтобы команда получила численное преимущество. В итоге «ястребам» удался последний штурм. В овертайме ни омичам, ни уфимцам так и не удалось увеличить счет в свою пользу.