Чиновникам мэрии предложили «не ездить на плечах омичей»
на правах рекламы
22:30
-34 $ 91.64 -1.14
98.84 -1.29

Чиновникам мэрии предложили «не ездить на плечах омичей»

от 09.02.16 в 17:51 версия для печати
Чиновникам мэрии предложили «не ездить на плечах омичей»

ldpromsk.ru/
Авторы идеи о бесплатном проезде для безработных предложили чиновникам не ссылаться на нехватку денег, а пересесть на скромные машины.

Сегодня представители Омского отделения ЛДПР рассказали подробности своей инициативы о введении бесплатного проезда в автобусах для безработных омичей.

Как уже сообщало РИА «Омск-информ», лидер омских либерал-демократов Алексей Ромахин намерен обратиться к мэру Вячеславу Двораковскому с соответствующей инициативой. Он предлагает ввести «проездной временно неработающего (безработного)», дающий право бесплатного проезда в муниципальном общественном транспорте каждому зарегистрированному в службе занятости. Альтернативой проездному может стать обычная справка о том, что гражданин является безработным.

Сегодня Ромахин сразу поспешил заявить, что его предложение не носит предвыборного характера, хотя на первый взгляд это выглядит именно так. Как бы то ни было, политик напомнил, что около 75 тыс. жителей Омской области являются безработными и многие из них вынуждены по нескольку раз в день передвигаться на автобусах.

Наконец-то рассказал Ромахин и о том, из каких источников нужно брать деньги на бесплатный проезд безработных.

– Мы неоднократно говорили о том, как повысить доходность бюджета. Если в данной ситуации власти будут говорить о том, что у них нет денег и ссылаться на нехватку бюджетных средств – это недопустимо. Нужно пересмотреть условия госзакупок. Пересядьте на более скромные машины, у нас же кризис.  Не нужно выезжать на плечах простого гражданина, – заявил Ромахин.

Депутат горсовета Антон Берендеев предложил выдавать через службу занятости специальные электронные транспортные карты для безработных, чтобы на них была определенная сумма.

Если мэр Омска не отреагирует на предложение представителей ЛДПР, то они намерены обращаться в правительство региона.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
Наблюдатель гость 09.02.2016 18:41 Ответить Ответить с цитатой Пожаловаться
15
Пусть Ян Зелинский пересядет с Крузака, который оплачивает бюджет области, на Ниву. А иначе болтовня предвыборная.
Игнат гость 10.02.2016 11:56 Ответить с цитатой Пожаловаться
-1
а ПРуф где, или врешь ?
У него ЗПР депутата гос думы. и крузак личный
6
Довели Омск фиг знает до кого состояния!
5
Популизм
5
Бесплатные идеи для ЛДПР:
1) Освободить безработных омичей от уплаты коммуналки, т.к. они несколько раз в день вынуждены пользоваться водой и электричеством.
2) Освободить безработных омичей от просмотра рекламы по ТВ, т.к. они все равно не могут купить рекламируемые товары.

А на самом деле безработных омичей следовало бы освободить от депутатов всех уровней - это более реальная экономия получилась!

А Ромашин прежде чем начинать предвыборную кампанию, мог бы взять калькулятор и убедиться в бредовости своей идеи.
Так, если 75 тыс. человек получат право всего лишь на 2 бесплатных поездки в день, то получается сумма в 3 млн. рублей в день!!! Полагаю, что если даже областные и городские чиновники продадут все свои машины (и даже взамен более дешевые покупать не будут), то вырученных средств хватит на пару месяцев льготного проезда.
Чушь!
Игнат гость 10.02.2016 11:59 Ответить с цитатой Пожаловаться
-1
Ты путаешь , у нас нет 75 тысяч человек которые стоят на учете как безработные . так что сам по упражняйся с калькулятором
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх