Вчера в Москве волейболистки омского «Спартака» провели свой первый матч полуфинала Чемпионата России. Соперником красно-белых был ведущий клуб нашего женского волейбола «Заречье-Одинцово», к сожалению, переиграть в этот первоапрельский день фаворита первенства омичкам не удалось. «Спартак» уступил ожидаемо. Но, тем не менее, наши волейболистки не остались без ценного опыта. Первую партию омские спортсменки и вовсе отдали без боя – 25:9, что, конечно, никак не может выражать действительное соотношение сил этих двух команд. «Заречье-Одинцово», безусловно, сильнее, но не настолько, чтобы выигрывать у «Спартака» одну отдельно взятую партию с таким счётом. Во второй и третьей партии наметилось какое-то подобие борьбы, но и здесь фавориты нашей пары выглядели явно убедительнее и довели матч до убедительных 3:0. Две последние партии москвички играли, надо сказать, на классе, затрачивая ровно столько сил, сколько требовалось для победы. Ответный матч серии до двух побед пройдёт уже в Омске 10 апреля. А сегодня свою первую встречу полуфинальной серии проведёт другая пара соперников - Динамо (Москва) и Уралочка-НТМК из Свердловской Области.