В центре Омска переделают аварийный перекресток
на правах рекламы
13:01
+16 $ 98.48 +1.06
103.87 +0.7

В центре Омска переделают аварийный перекресток   [CХЕМА]  

от 28.01.16 в 11:19 версия для печати
В центре Омска переделают аварийный перекресток   [CХЕМА]  

maps.yandex.ru
Пересечение улиц Герцена и Фрунзе сделают более удобным для пешеходов. А время на поворот в сторону улицы Гусарова сократят в 2 раза.

В Омске до 15 февраля изменится схема движения транспорта и пешеходов на одном из аварийных перекрестков – улиц Герцена и Фрунзе. За 2014 год на нем произошло 20 дорожно-транспортных происшествий, из них два наезда на пешеходов, а в 2015 году – 12 ДТП, из них два наезда на пешеходов.

Новые изменения обеспечат пешеходам, прежде всего учащимся гимназии № 85, беспрепятственное и безопасное пересечение проезжей части улиц Герцена и Фрунзе и позволят максимально снизить риск возникновения ДТП с участием пешеходов.

Дополнительно улучшатся условия движения для пешеходов, пересекающих улицу Фрунзе от администрации Центрального округа к «Дому быта на Герцена» и обратно. Данное направление является очень востребованным для пешеходов и будет работать в трех фазах светофорного цикла.

Так схема выглядит сейчас

Так будет с 15 февраля

По данным департамента транспорта, для всех направлений длительность зеленого сигнала светофора незначительно увеличится (1-4 секунды). Исключение составляет левый поворот с улицы Герцена на улицу Фрунзе в сторону улицы Гусарова, длительность которого сократится с 31 до 13 секунд. Данное направление в настоящее время работает в двух фазах светофорного регулирования, а согласно новой схеме будет работать в одной.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
2
Капец, теперь всё встанет по кругу. В 3 раза сокращают левую секцию на Флагман.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх