Череда побед «Авангарда» сменилась домашними поражениями. Сегодня омские хоккеисты получили оплеуху от нижнекамского «Нефтехимика».

Похоже, у «Авангарда» началась черная полоса. После шести уверенных побед «ястребы» терпят второе поражение подряд. И если проигрыш челябинскому «Трактору» многие восприняли как случайность, то поражения от нижнекамского «Нефтехимика» не ожидал никто.

Тем не менее у «Авангарда» снова обозначились проблемы с результативностью. Зато «Нефтехимик» забросил в ворота Доминика Фурха по шайбе в первом и втором периодах.

В начале третьего периода Валентин Пьянов получил передачу из-за ворот и сократил разрыв в счете. Однако «Нефтехимик» ответил дуплетом. С интервалом в 2 минуты ворота Фурха поразили бывшие хоккеисты «Авангарда» Кирилл Лямин и Михаил Жуков.

«Авангард» проиграл со счетом 1:4 и теперь рискует ввязаться в конце чемпионата в борьбу с магнитогорским «Металлургом» за лидерство в конференции.