Омская команда после шести уверенных побед умудрилась проиграть дома не блещущему в этом сезоне челябинскому «Трактору», забросив только одну шайбу.

После шести уверенных побед подряд «Авангард» принимал на своей площадке челябинский «Трактор», который пока безуспешно пытается войти в кубковую восьмерку на «востоке». Ко всему прочему, в этом матче не смог принять участие основной вратарь челябинской команды Павел Францоуз.

Казалось бы, «Авангарду» карты в руки. Но тренеры «ястребов» тоже решили поэкспериментировать.  Ворота в сегодняшнем матче защищал Денис Костин, остались вне заявки несколько опытных игроков.

Нужно сказать, что и зрители отнеслись к игре с прохладцей. На трибунах «Арены-Омск» было тысячи две свободных мест, даже в спортбарах, говорят, было относительно тихо. Зато «Трактор» в отличие от омских хоккеистов тренеров и зрителей, настроился на эту игру достаточно серьезно.

На 14-й минуте матча счет открыл нападающий гостей Антон Глинкин, реализовав выход один на один. «Авангард» отыгрался в начале второго периода, причем сделал это восстановившийся после травмы Антон Курьянов. Но «Трактор» быстро восстановил статус-кво. Голевую атаку соорудили хоккеисты, в разное время выступавшие за «Авангард». Точной передачей отличился Дмитрий Пестунов, а автором шайбы стал Максим Якуценя.

Шла только 25-я минута матча, но до конца игры заброшенных шайб больше не было. Таким образом, «Авангард», являющийся лидером Восточной конференции, неожиданно проиграл – 1:2.

Следующий матч омские хоккеисты проведут в среду, 27 января. Соперник – нижнекамский «Нефтехимик».