Горящая клюшка, Леонардо Ди Каприо, Робин Гуд и россыпь заброшенных шайб – все это и многое другое увидели зрители в Матче Звезд КХЛ.

Сегодня, 23 января в Москве состоялся Матч Звезд КХЛ-2016. Нынешний матч побил все мыслимые рекорды результативности и запомнился небывалыми креативными идеями.

Началось все как всегда с предматчевых конкурсов. Здесь для начала хоккеисты сборных «Запада» и «Востока» облачились в ушанки, в которых демонстрировали свою ловкость и силу. Единственный представитель «Авангарда» Владимир Соботка отличился в конкурсе «Мощная атака – надежная защита». Его звено, в которое также вошли нападающий «Салавата Юлаева» Линус Умарк и форвард «Барыса» Найджел Доус было признано лучшим.

А самым зрелищным стал конкурс на самый эффектный буллит. Игроки изгалялись, как могли. Так, Линус Умарк попросил поджечь себе клюшку и пытался этим ошарашить вратаря «Запада» Илью Сорокина, но не смог. Владимир Соботка вместо клюшки взял палку для лакроса (есть такая игра), но воспользовался ей не слишком умело. Нападающий «Запада» Даниил Апальков наклеил себе на спину надпись «Ди Каприо», но во время исполнения буллита эта надпись отклеилась, и буллит остался нереализованным. Зато вратарь «Востока» Юха Метсола подарил Апалькову-Ди Каприо» статуэтку, похожую на «Оскара». И в довершении всего нападающий «Востока» Анатолий Голышев предстал в образе Робин Гуда, но поразить ворота не удалось и ему.

По итогам всех конкурсов победу одержал «Восток» - 3:2. Сам же Матч Звезд получился куда более результативным.

Уж е к 9-й минуте «Восток» лидировал – 4:0. Но если в обычном матче КХЛ такой счет означает приговор для проигрывающей команды, то в этой игре все было по-другому. К перерыву «Запад» лидировал со счетом 10:6. Хоккеисты продолжили валять дурака и дальше. К середине второго периода  уже сборная «Востока» лидировала с преимуществом в 3 шайбы. Но на 47-й минуте «Запад» вновь вышел вперед, на этот раз окончательно.

В итоге, Матч Звезд получился самым результативным за все 8 лет его проведения. Сборная «Запада» победила со счетом 28:23.  Вот только Владимир Соботка не забросил ни одной шайбы. Зато нападающий минского «Динамо» и сборной «Запада» Мэтт Эллисон забросил аж 8 шайб.

В конце матча произошел забавный эпизод.  Во время исполнения буллита в ворота решил стать звезда ЦСКА и команды» «Запада» Александр Радулов. Он надел вратарскую амуницию и сумел переиграть нападающего «магнитки» Сергея Мозякина.

51 заброшенная шайба – такого Континентальная хоккейная лига еще не знала. И следует думать, что это не предел.