Забросив в первом периоде 4 шайбы, «ястребы» спокойно довели дело до победы. Два последних матча «ястребы» выиграли со счетом 15:3.

«Авангард» продолжил свою убойную серию, сметая соперников на своем пути. После того как «ястребы» дома камня на камне не оставили от минского «Динамо», одержав победу со счетом 8:1, то же самое они сделали сегодня с астанинским «Барысом», но в гостях.

Все было решено уже в первом периоде. К началу третьей минуты счет благодаря точным броскам Владимира Соботки и Юрия Александрова стал 2:0. У «Барыса» произошла смена вратаря, но это не помогло. До конца периода по разу отличились тот же Соботка, а также Николай Лемтюгов.

В самом начале второго периода Лемтюгов оформил дубль, сделав счет 5:0, и у хозяев снова сменился вратарь. А «Авангард» на этом успокоился. Более того, «ястребы» позволили нападающему «Барыса» Найджелу Доусу реализовать большинство и сократить разрыв в счете.

В третьем периоде «Авангард» совсем перестал играть, и Евгению Корноухову однажды даже пришлось брать тайм-аут. А «Барыс» забросил еще одну шайбу. В большинстве удачно на добивание сыграл Роман Старченко. За три с лишним минуты до конца матча тренеры «Барыса» сняли вратаря, на что-то надеясь, но добиться ничего не смогли. Зато Юрий Александров, как и Соботка с Лемтюговым, сделал дубль. Видимо, эта шайба вконец расстроила игроков «Барыса», потому что на последней минуте матча нападающий Иван Фищенко забросил седьмую шайбу.

Таким образом, «Авангард» победил со счетом 7:2 и продолжил свою победную серию, которая теперь составляет 6 матчей. Интересно, что два последних матча выиграны с общим счетом 15:3.

Стоит отметить, что «Авангард» теперь имеет ровно 100 очков, оторвавшись от «Сибири» уже на 11 пунктов.