Омские хоккеисты провели, пожалуй, лучший матч в сезоне, разгромив соперников из Беларуси. Дублями отметились Николай Лемтюгов и Владимир Соботка.

Хоккеисты «Авангарда», проведя отличную выездную серию, в ходе которой были одержаны три победы подряд, заглянули на один матч в Омск. Сегодня они выясняли отношения с минским «Динамо».

Исход матча стал очевиден уже в первом периоде, когда «Авангард» за 5 минут забросил 4 шайбы. Отличились Владимир Соботка, Иван Фищенко, Михал Кемпни и Николай Лемтюгов. Уже после первых двух шайб у минской команды произошла смена вратаря, а после четвертого пропущенного гола тренеры гостей взяли тайм-аут.

Во втором периоде «Авангард» довел дело до разгрома. Вновь отличились Соботка и Лемтюгов. В начале третьего периода нападающий белорусской команды Константин Кольцов отыграл одну шайбу, но под конец матча «Авангард» ответил дуплетом. В течение двух минут Алексей Глухов и Илья Михеев забросили по голу. Отметил, что для Глухова эта шайба стала первой в составе «ястребов».

В итоге, «Авангард» победил со счетом 8:1, проведя, пожалуй, лучший матч в сезоне. А победная серия «ястребов» теперь достигла пяти матчей.

Очередную игру омские хоккеисты проведут  в четверг, 21 января,в Астане против местного «Барыса».